Приглашаем стать организатором совместных покупок.

Правила, инструкции, выдача заказов
admin
Администратор
Район: Россия
Меня зовут: Админ
Участий в закупках: 0
Организованных закупок: 0
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 18 апр 2013, 14:14

Если Вы хотите стать организатором совместной покупки на этом сайте, готовы приглашать участников совместных покупок из Белгорода и Белгородской области, принимать активное участие в развитии ресурса - приглашаем к нам на форум совместных покупок Белгорода!

Внимание! По поводу работы Организатором СП на этом форуме писать Администратору СП fanky

Сейчас мы собираем тех, кто будет в будущем "костяком" этого ресурса, а соответственно им всегда все привилегии и почет :-)

Совместные покупки или сокращённо СП – выражение, ставшее очень модным в последние годы. Уже нет федерального центра, в котором не было бы совместных покупок.

В чем же их популярность?
Совместные покупки – само название уже объясняет суть: некоторое количество людей консолидируется, чтобы оптом купить тот или иной товар.
Более подробно мы уже писали в статье Что такое Совместная покупка? Понятное дело - оптом покупать гораздо дешевле. Но объединением людей, заказом и получением товара кто-то должен заниматься.

Давайте немного подробнее разберемся, кто же занимается организацией совместных покупок товаров у поставщиков.

Как же стать организатором совместных покупок?

Для начала Вам необходимо будет найти востребованный товар, который реально будет заказать на выгодных условиях оптом у поставщиков, которые занимаются оптовыми продажами. В этом всегда поможет безграничное пространство Интернета и Интернет-магазинов.
Идеи для тем совместных покупок можно генерировать постоянно. Допустим, вы решили купить какую-то вещь в магазине. Прежде, чем ее приобрести посмотрите оптовую цену этого товара в Интернете (сейчас многие фирмы выкладывают оптовые прайсы на своих сайтах), сравните с розничной ценой, посчитайте разницу. Подумайте, а может этот товар нужен многим? Вот и тема для совместной покупки.
Так же можно черпать идеи в разговорах о планируемых приобретениях с родственниками, друзьями - это уже первые участники вашей СП. Можно "подсмотреть" темы закупок на многочисленных форумах совместных покупок. Иными словами, вариантов масса, главное проявить фантазию.

На организатора совместной покупки возложены функции сбора заказов, формирования заявки на фирму при достижении уровня оптовой партии, расчет сумм к оплате за товар для каждого Участника Совместной покупки (УЗ), оплата счетов, согласование вариантов доставки товара, получение и раздача товара, ведение претензионной работы с поставщиком в случае необходимости.
Обычно для Совместных Покупок (СП) выбираются общеизвестные торговые марки, с предсказуемыми размерными таблицами, тканями и качеством, многие вы можете встретить в магазинах, либо покупали ранее.

Как же организатору сп найти тех самых участников совместных покупок – покупателей, которые захотят этот товар купить дешевле, чем он продается в магазинах. Здесь приходит на помощь специализированный форум "Клуб участников совместных покупок Sp-club.ru". Так как на форуме огромное количество тем со сборами заказов СП и большое количество участников различных закупок из разных городов, ваша тема не может быть незамеченной. То есть, как говорилось выше, ваши участники закупки - это родственники, друзья, знакомые, соседи и постоянные участники форума sp-club.ru.

После того, как организатор совместной покупки договорился с поставщиком об условиях отгрузки минимальной партии, собрал заказы у участников закупки, необходимо отправить заявку поставщику. При подтверждении наличия товаров, заказ необходимо оплатить.
Так как общая сумма товара может быть не маленькой, прежде, чем стать организатором СП, обязательно нужно продумать этот вопрос.

На нашем сайте для Начинающих организаторов СП установлены правила - первый выкуп на свои средства. Далее, при условиях, что закупка прошла нормально, участники довольны, вас переведут в статус "Организатор СП". С этим статусом можно брать предоплату за заказанные товары с участников закупки.

Внимание! На сайте sp-belgorod.ru установлен автоматизированный модуль работы с заказами участников и с темами совместных покупок! Что значительно упрощает и ускоряет процесс работы на сайте и формирование общих заказов, информирование участников о статусах закупки.

Совместные покупки это бизнес?
Отвечая на этот вопрос, можно сказать, что главное здесь это то, что вы сами покупаете дешевле. Но выполняя функции организатора закупки, вы, естественно, затрачиваете свои различные ресурсы(время, автомобиль, средства доставки товара, интернет, силы). Поэтому к оптовой цене поставщика организатор прибавляет свой ОРГ%, который, обычно, составляет не более 15%.

На чём же здесь Вы сможете заработать? Конечно на небольшом проценте накрутки к цене товара. Обычно он составляет 5-20%. Накрутка будет зависеть от исходной цены товара. Если товар дешевый, то накрутка обычно больше, и наоборот. Вам просто будет необходимо составить свой прайс, в котором будет указана новая цена, и она = цена поставщика + Ваш процент. В любом случае Вы остаётесь в плюсе.

Это не особо глобальный бизнес, но если Вы хорошо разберётесь в нём, то всё пойдёт как по маслу. Организатор совместных покупок сам использует и распределяет свое время для работы на форуме сп. И со временем сможете контролировать одновременно несколько совместных покупок.
Ещё один вариант подзаработать на таких покупках – это предоставление некоторыми поставщиками скидок на определённое количество заказанного вами товара.

Сейчас многие организаторы совместных покупок, чтобы расширить свои возможности регистрируются как индивидуальные предприниматели. И это не просто так. Многие фирмы-поставщики работают только с юридическими лицами и не очень жалуют совместные покупки. Поэтому, обращаясь к фирме, не стоит лишний раз им говорить, что Вы ведете СП.

Этот прекрасный способ заработка и покупки товаров для дома и семьи по ценам от производителей особо заинтересовал на сегодняшний день домохозяек, молодых мам.

Но, как и в любом деле, есть риски.

1. Поставщик товара может предоставить товар не того цвета или размера (пересорт).
2. У Ваших покупателей не будет возможности заранее как следует осмотреть товар.
3. Ещё одной проблемой может стать длительное ожидание товара: от 7 до 30 дней.

Из-за подобных рисков покупатель может отказаться от товара. Вы должны быть к этому готовы. Но не стоит отчаиваться, - в таких случаях есть выход. Так называемый «пристрой товаров». Вы можете предложить этот товар другим покупателям – пристроить его в другие руки.

Конечно есть моменты, которые еще можно обговорить. Но в рамках данной статьи всех не изложишь. Для обсуждения различных моментов есть специальный раздел "По работе Организаторов СП"

Как Вы понимаете, организатор совместных покупок - это способ заработка, окупаемость собственных купленных товаров, возможность покупать дешевле. От Вас требуется только умение добросовестно делать свое дело.

© http://www.sp-club.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Anita_vi
Район: Белгородский
Меня зовут: Анна

Непрочитанное сообщение 19 апр 2013, 19:22

Добрый день! Хочу стать организатором совместных покупок на вашем сайте. Хочу предложить Универсальное профессиональное средство "Моментальный педикюр и биоманикюр" (производство Финляндия) Предназначено для проведения гигиенических процедур по уходу за кожей стоп и рук.

admin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 19 апр 2013, 20:08

Напишите в личку подробности

Nadezdaver
Район: Центр
Меня зовут: Надежда

Непрочитанное сообщение 13 окт 2013, 09:13

Здравствуйте! Еду к вам на всегда в Белгород)) из Сибири (через год).
Здесь несколько лет работаю Оргом по Таобао. Уже разработаны пути доставки до Белгорода и условия и сроки гораздо лучше, чем у вас на сайтах. Доставка моя 280р/кг против той, что на ваших сайтах местных 340, курс 6,2 против вашего 7 и сроки 1-1,5 месяц и выкупы у меня идут ежедневные и ничего не пропадает - это уже все с условием доставки до Белгорода. Если не приходит - полный возврат. Конечно и организация сбора заказов разработана в определенной системе, что бы участникам было удобно. Кроме того я делаю отдельные тематические закупки с таобао, что бы начинающим участникам было все понятно и они тоже смогли заказывать....по очень выгодной цене.

Можно ли будет мне найти место на вашем сайте? Могла бы начать сотрудничать на определенных условиях с местным оргом уже сейчас. Здесь я работаю с напарником, так как объемы больно велики для одной. В своем городе моя закупка самая большая по таобао. Если будет возможность рассмотреть мое предложение, я конечно, дам ссылку на свою закупку.

Основа сайта у нас такая же, но очень хорошо развит под заказы, с корзинами и каталогами. Если сможете такой же сделать - то в Белгороде точно нет ничего подобного. Ссылку дам на свою закупку, то только в личку. А там я почему то не могу пока писать....

admin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 21 окт 2013, 18:44

Надежда, да, каталоги и ряды автоматом установим тут

В Личку можно писать после 1 поста на форуме, т.е. теперь можете

Наталия
Район: Молодогвардеец
Меня зовут: Наталия
Остановка: Дом Книги

Непрочитанное сообщение 03 ноя 2013, 18:36

здравствуйте. я живу в Старом Осколе. Через соц. сети Одноклассники и Вконтакте веду закупку трикотажных изделий, постельного белья и принадлежностей, живых игрушек, колготок, товаров из телемагазинов и другое. Если Вам еще требуются организаторы, я бы хотела с вами сотрудничать.

admin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 03 дек 2013, 14:17

Наталия писал(а):здравствуйте. я живу в Старом Осколе. Через соц. сети Одноклассники и Вконтакте веду закупку трикотажных изделий, постельного белья и принадлежностей, живых игрушек, колготок, товаров из телемагазинов и другое. Если Вам еще требуются организаторы, я бы хотела с вами сотрудничать.
Мы не против, напишите в ЛС подробности

Julia
Начинающий Организатор
Район: центр
Меня зовут: Юлия

Непрочитанное сообщение 06 апр 2014, 15:58

Добрый день. Хочу стать организатором СП из Америки.(одежа,обувь ,игрушки и многое другое с американских сайтов.) и Китая (Алиэкспресс и Тао БАО) В настоящее время являюсь организатором на одном из сайтов Белгорода.

galina
Организатор СП
Район: спутник
Меня зовут: Галина

Непрочитанное сообщение 06 апр 2014, 23:42

Здравствуйте Julia! Напишите пожалуйста в личном сообщении администратору о Вашем желании работать на нашем сайте и укажите на каком сайте г.Белгорода Вы уже работаете. Надеюсь на плодотворное сотрудничество с Вами.

Кошка
Участник СП
Район: харгора
Меня зовут: Александра
Остановка: Щорса Семейный рынок
Участий в закупках: 1
Организованных закупок: 3
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 08 апр 2014, 10:01

vsempr Здравствуйте, меня зовут Александра, хочу быть организатором закупок,есть опыт работы с людьми более 9 лет, закупками занимаюсь полгода.
Предложения : трикотаж для дома и косметика

galina
Организатор СП

Непрочитанное сообщение 08 апр 2014, 10:25

Здравствуйте fanky! Напишите пожалуйста в личном сообщении администратору свои предложения (ссылки сайтов трикотаж для дома и косметика) и на каких сайтах работаете.

Кошка
Участник СП
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 08 апр 2014, 10:27

Галинас, спасибо,написала *OK*

admin
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 08 апр 2014, 19:54

всем в ЛС ответили

Lilit
Район: Мичурина
Меня зовут: Мария

Непрочитанное сообщение 15 июн 2014, 01:41

Здравствуйте :-)
Хочу вести закупку итальянской одежды (марка imperial) :-)

galina
Организатор СП

Непрочитанное сообщение 16 июн 2014, 16:37

Здравствуйте Lilit !!! Напишите пожалуйста личное сообщение администратору, добавьте ссылки сайтов с которыми хотите работать. :-)

Marina31
Район: Луч
Меня зовут: Марина

Непрочитанное сообщение 25 сен 2014, 19:19

Здравствуйте!
Я из Белгорода, имею опыт заказов товаров с сайта taobao.com, занималась закупкой на своей странице в Одноклассниках. Хочу начать деятельность на Вашем сайте в организации СП.
С чего мне нужно начать? Спасибо!

Кошка
Участник СП
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 29 сен 2014, 17:19

Здравствуйте, Marina31,напишите пожалуйста личное сообщение администратору, добавьте ссылки сайтов с которыми хотите работать.

Медуза
Район: Хар. гора
Меня зовут: Анна Алексеевна
Остановка: Школа милиции

Непрочитанное сообщение 20 окт 2014, 10:40

Добрый день! Хочу стать организатором СП на Вашем сайте. Есть предложение совместной покупки берестяных изделий отличного качества - проверено на себе))). Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. Подробности о себе и о сайте поставщика в ЛС.

Кошка
Участник СП
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 07 ноя 2014, 10:57

Здравствуйте, Медуза ,напишите пожалуйста личное сообщение администратору, добавьте ссылки сайтов с которыми хотите работать.

urist2009
Район: Восточный
Меня зовут: Вадим
Остановка: 4 микрорайон

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2014, 17:17

Организую совместные закупки изделий из искусственного меха, овчина, полушерсть, синтетика. Тапки, чуни, жилеты с разным покрытием - плащёвка, драп, много интересного.

Ответить
  • Информация